Конькобежный спорт

Муромлянка Елена Еранина завоевала первое место на Кубке России по конькобежному спорту

Спортсменка является лидером общего зачета на дистанции 1000 метров.

На третьем этапе Кубка России по конькобежному спорту, который проходит в Челябинске, муромлянка Елена Еранина заняла первое место. Она стала победительницей на дистанции 1000 метров среди женщин. Об этом сообщило министерство физкультуры и спорта Владимирской области.

В ледовом дворце «Уральская молния» на третьем этапе Кубка России соревновались 86 спортсменов из 20 регионов России. Первые два этапа прошли в октябре и ноябре 2022 года в Коломне и Санкт-Петербурге. На данный момент Елена Еранина является лидером общего зачета на дистанции 1000 метров. Впереди спортсменов ждет финал Кубка России, который пройдет с 23 по 26 февраля в Коломне. Напомним, в многоборье юный конькобежец из Владимира завоевал четыре золотые медали.