Конькобежный спорт

Четыре бронзовые медали завоевали нижегородские конькобежцы на чемпионате Европы

0 54

9 января в Херенвене (Нидерланды) завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В состав сборной команды России вошли четыре представителя Нижегородской области: Наталья Воронина, Елизавета Голубева, Дарья Качанова и Сергей Трофимов. Как сообщили в региональном Минспорта, по итогам соревнований нижегородские конькобежцы завоевали четыре бронзовые медали в четырех дисциплинах. Дарья Качанова дважды завоевала бронзу на дистанциях 500 м и 1 000 м. Елизавета Голубева вместе с Натальей Ворониной в составе командной гонки на шесть кругов также стали третьими, уступив командам из Нидерландов и Норвегии. Четвертую бронзовую медаль в копилку нижегородцев принесла Елизавета Голубева в масс-старте. Сергей Трофимов на дистанциях 1 500 м и 5 000 м дважды занял пятую строку итогового протокола. Спортсмены регионального Центра спортивной подготовки Наталья Воронина, Елизавета Голубева, Сергей Трофимов являются заслуженными мастерами спорта России, Дарья Качанова — мастером спорта международного класса.