Конькобежный спорт

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородки Наталья Воронина и Елизавета Голубева завоевали "бронзу" на Кубке мира по конькобежному спорту.

Как сообщили в минспорта Нижегородской области, третий этап Кубка мира по конькобежному спорту проходил в США.

Нижегородские конькобежки Наталья Воронина и Елизавета Голубева, выступавшие в составе российской сборной, завоевали "бронзу" в командной гонке на шесть кругов.

Также Наталья Воронина показала девятый результат на дистанции 3 000 м. Елизавета Голубева заняла 5-е место на 1 500 м и 13 место — на 1 000 м с личным рекордом.

Нижегородские конькобежцы Дарья Качанова и Сергей Трофимов установили личные рекорды на своих дистанциях.

В министерстве также сообщили, что Сергей Трофимов на дистанции 5 000 м стал лучшим в группе "Б", установив новый рекорд России.

Ранее сообщалось, что нижегородская конькобежка Наталья Воронина завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы.