Конькобежный спорт

Двойное серебро «Невского льда» у Дарьи Филипповой

0 95

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 ноября проходили всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Невский лед». Они были вторым этапом Кубка России.

28 ноября иркутянка Дарья Филиппова стартовала на дистанции 1500 метров и завоевала серебряную медаль. Она финишировала со временем 2.09,87. Лучшей стала Екатерина Кошелева. Время представительницы Свердловской области 2.07,73. На третью ступень пьедестала поднялась Дарья Гудошникова из Челябинской области (время 2.11,33).

Напомним, 26 ноября женщины бежали дистанцию 3000 метров. Иркутская спортсменка со временем 4.32,48 показала второй результат. Первое место было у Екатерины Кошелевой из Свердловской области, время победительницы 4.27,90. Третьей финишировала Кристина Грумандь (Тульская область, Республика Коми), ее время 4.34,26.

Мастер спорта Дарья Филиппова занимается у заслуженного тренера России Сергея Слоева.