Конькобежный спорт

Военнослужащая Уральского округа Росгвардии стала чемпионкой России по конькобежному спорту

Инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии РФ старший лейтенант Ольга Фаткулина одержала победу на чемпионате России по конькобежному спорту на дистанции 500 метров, преодолев её за 38,00 секунд. Турнир проходит в подмосковной Коломне.

«Своим результатом довольна, хотя рассчитывала пробежать ещё быстрее», - сказала чемпионка после выступления.

Старший лейтенант Ольга Фаткулина – серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по конькобежному спорту на дистанции 500 м, чемпионка мира на дистанции 1000 м и победительница чемпионата Европы в командном спринте. Также ей принадлежат национальные рекорды на дистанциях 500 (36,833 сек) и 1000 метров (1 мин 13,4 сек).