Конькобежный спорт

Наталья Воронина стала бронзовым призером Кубка мира по конькобежному спорту

0 5

Нижегородка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на Кубке мира по конькобежному спорту. Соревнования прошли 9 и 10 марта 2019 года в Солт-Лейк-Сити (США). Об этом со ссылкой на городской департамент физической культуры и спорта сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно предоставленной информации, спортсменка установила новый рекорд России, преодолев дистанцию 3000 метров за 3.54,06 секунды.

Кроме того, на соревнованиях нижегородка Дарья Качанова заняла 10-е место на дистанциях 500 и 1000 метров.

Напомним, нижегородка Наталья Воронина завоевала две бронзовых медали чемпионата мира по конькобежному спорту в немецком Инцелле на дистанциях 3000 и 5000 метров. При этом спортсменка установила личный рекорд и рекорд России на дистанции 5000 метров.