Конькобежный спорт

Нижегородка Дарья Качанова стала серебряным призером чемпионата Европы по конькобежному спорту

0 9

Нижегородка Дарья Качанова стала серебряным призером чемпионата Европы по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Соревнования проходили в Италии с 11 по 13 января 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, Дарья Качанова в ходе многоборья преодолела 4 забега. По итогам двух забегов на дистанции 500 метров Дарья Качанова стала третьей. На дистанции 1000 метров спортсменка была первой. По сумме очков Дарья Качанова завоевала серебряную медаль чемпионата.

Отмечается, что участниками соревнований также стали Наталья Воронина и Сергей Трофимов, занявшие пятое место в классическом многоборье.

Интересный факт

Вторую дистанцию на 1000 метров Дарья Качанова преодолела за 1:15.219 минуты. установив личный рекорд, рекорд катка и мировой рекорд на этой дистанции.