Конькобежный спорт

Подмосковные конькобежцы стали призерами турнира в Коломне

0 46

Конькобежцы Елизавета Казелина и Сергей Трофимов из Подмосковья стали призерами всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Памяти Б. И. Шавырина» в Коломне. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На дистанции 3000 метров у женщин серебряным призером стала Елизавета Казелина, показавшая результат 4:10.42. От победителя Евгении Лаленковой из Вологодской области ее отделили 0,92 секунды.

Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На 5000 метров у мужчин третье место занял Сергей Трофимов с результатом 6:21.15. Победил Данил Семериков из Краснодарского края (6:19.87).

«Кубок в честь главного конструктора Коломенского „Конструкторского бюро машиностроения“ Бориса Ивановича Шавырина уже в четвертый раз собирает лучших конькобежцев страны, — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. — Именно по его инициативе в 1960 году на берегу реки Коломенка началось строительство специализированного катка для занятий конькобежным спортом. Спустя полвека с лишним на его месте действует современный многопрофильный центр, который занимает седьмое место в рейтинге самых быстрых катков мира».

Глава подмосковного Минспорта отметил, что ценность этих соревнований не только в очередной награде, но и в том, что они являются отборочными на чемпионат Европы и мира.