Конькобежный спорт

Нижегородка Дарья Качанова завоевала золотую медаль на открытом Кубке Республики Беларусь по конькобежному спорту

0 22

Воспитанница нижегородского центра спортивной подготовки Дарья Качанова выиграла забег на 500 метров на открытом Кубке Республики Беларусь по конькобежному спорту. Соревнования прошли в Минске 18—19 августа 2018 года. Об этом сообщается на сайте на ЦСП.

Согласно сообщению, на этой дистанции Дарья Качанова показала лучший результат сезона в мире — 39,16.

Спортсменка также заняла второе место в забеге на 1000 метров.

Напомним, в январе этого года Дарья Качанова одержала победы на двух дистанциях в дивизионе «В» этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Эрфурте (ФРГ). В апреле она стала второй в спринтерском многоборье на дистанции 500 метров на чемпионате России по конькобежному спорту в многоборье в Москве.