Конькобежный спорт

Спортсменки из Приангарья завоевали три медали на Кубке России по конькобежному спорту

0

Спортсменки из Иркутской области стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалей на пятом этапе Кубка России по конькобежному спорту, сообщается 13 февраля на официальном сайте регионального министерства спорта.

Екатерина Слоева в забеге на 500 метров среди юниорок 15-19 лет заняла первое место. В дистанции на 1 тысячу метров в этой же возрастной группе Наталья Коротких взяла серебро. Дарья Филиппова в женском забеге на 500 метров заняла третье место. Иркутские спортсменки являются воспитанницами областной спортивной школы «Россия».

Пятый этап Кубка России по конькобежному спорту на призы С. М. Кирова прошёл с 10 по 11 февраля. Соревнования проводятся ежегодно в Кирове с 1936 года, за исключением двух лет во время Великой Отечественной войны. В этом году соревнования были юбилейные – 80-е. В них участие более 150 конькобежцев со всей страны приняли.