Лыжные гонки

Тулячка завоевала медаль на зимней Спартакиаде России по лыжным гонкам

В Архангельской области, в деревне Кононовская, успешно завершился второй этап XII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам, где тулячка завоевала еще одну медаль.

Соревнования проходили на базе центра лыжного спорта "Малиновка". Молодые спортсмены из разных регионов страны соревновались за медали в различных дисциплинах, включая гонку классическим стилем на 10 и 15 км, спринт, гонку свободным стилем на 5 и 10 км, а также эстафету.

Одной из ярких участниц этих соревнований стала тулячка Анна Арефьева, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Восток". 20 января она заняла второе место в гонке свободным стилем на 5 км. Ранее, в гонке классическим стилем на 10 км, Анна стала победительницей, продемонстрировав лучшее время на финише.

Её тренером и наставником является Ирина Бухтоярова, тренер-преподаватель спортивной школы.