Лыжные гонки

20.01.2019 22:58 : Российские лыжники выиграли сегодня две медали в гонках на кубок мира в эстонском Отепя

0 26

Для Большунова воскресное серебро в индивидуальной гонке на 15 километров стало второй медалью на этапе. Накануне он стал вторым в спринте, уступив Йоханнесу Клебо из Норвегии. На сей раз первым оказался финн Иво Нисканен, которому Большунов проиграл около 16 секунд. Тренер Александра Юрий Бородавко сказал, что Большунов выглядел хорошо, несмотря на не самое оптимальное физическое состояние. В общем зачете Большунов проигрывает своему главному сопернику Клебо 302 очка. Несколько раньше третье место в гонке классическим стилем на дистанции 10 километров заняла призер Пхечхана в эстафете Наталья Непряева. Она отстала от норвежки Терез Йохауг почти на минуту. Второй финишировала шведская лыжница Эбба Андерсон.

Следующий этап Кубка Мира по лыжным гонкам пройдет в Швеции с 26 по 27 января.