Прыжки в воду

Пензенцы завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

0 197
Спортсмены из Пензенской области завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду.

Соревнования «Ласточки Жигулей» проходили в Тольятти. Всего в турнире приняли участие около 260 спортсменов из 16 регионов России. Пензенскую область представила команда из 8 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта.

В минспорте региона рассказали, что в группе «Оpen» Тимофей Салогаев стал победителем на трехметровом трамплине, второе место спортсмен занял на вышке. В группе С Мирослав Киселев стал лучшим на метровом и трехметровом трамплине, вышке и в синхронных прыжках с метрового трамплина.

Иван Данишкин завоевал «золото» в синхронном прыжке на метровом трамплине и две бронзовые медали на этом же снаряде и на вышке.

Маргарита Кувшинова стала первой на трехметровом трамплине и на вышке, серебряные медали спортсменка завоевала на метровом трамплине и в синхронных прыжках с метрового трамплина.

Тренеры спортсменов — Татьяна Лукаш, Александр Борисов, Олег Кулемин, Игорь Лукашин.