Сборная Китая по шорт-треку завоевала 100-ю золотую медаль на чемпионате мира в Роттердаме

0 44

Победа шорт-трекиста Сунь Луна в финале мужского забега на 1500 м на чемпионате мира в нидерландском Роттердаме принесла 100-ю золотую медаль для сборной Китая в истории турнира. Об этом сообщает «Синьхуа», партнер сети TV BRICS.

Другие шорт-трекисты из КНР – Линь Сяоцзюнь, Лю Шаолинь, Лю Шаоан также победили в забегах среди мужчин на разных дистанциях, получив еще три золотые медали.

Среди женщин в беге на 1500 м китаянка Гун Ли вышла в финал, но не смогла завоевать призовое место. Спортсменки Фань Кэсинь и Ван Е, участвовавшие в забеге на 500 м, вышли в полуфинал.

Китайская сборная по шорт-треку является одной из самых титулованных команд в стране в зимних видах спорта. За последние несколько десятилетий в ее составе отличилось немало выдающихся спортсменов, говорится в публикации. Среди них самой яркой стала Ян Ян – первая китайская золотая медалистка зимних Олимпийских игр в шорт-треке, которая также завоевала 32 медали на различных чемпионатах мира.