Калужская спортсменка выиграла золото на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады

0 201

В Пензе состоялась Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по шорт-треку. В соревнованиях приняли участие особенные спортсмены в возрасте от 8 лет. Калужскую область представляла спортсменка МШОР «Труд» Светлана Соколова.

Подробности сообщили в министерстве спорта Калужской области. Светлане немного не хватило, чтобы войти в тройку призеров на дистанциях 111 и 222 метров: оба раза она заняла четвертое место. Золотую медаль ей удалось завоевать в составе смешанной команды в эстафете на дистанции 1500 метров.

«И хотя на таких соревнованиях главное — не завоевать медаль, а преодолеть себя, свои особенности развития, мы радуемся за медаль калужанки и ее веру в свои силы!», — отмечают в минспорте.