Россия поднялась на седьмое место в медальном зачете по итогам девятого дня Олимпиады

0 20

Сборная России по итогам девятого соревновательного дня зимних Олимпийских игр в Пекине занимает седьмую строчку в медальном зачете. Накануне Россия находилась на восьмой позиции.Сегодня конькобежка Ангелина Голикова выиграла бронзовую медаль в забеге на 500 м. Шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал серебряную медаль на дистанции 500 м.Биатлонист Эдуард Латыпов выиграл бронзовую медаль в гонке преследования. Лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов выиграли золотые медали в эстафете 4 x 10 км.Теперь на счету российской сборной 17 медалей: четыре золотые, пять серебряных и восемь бронзовых.Лидеры медального зачета на конец дня 13 февраля:Норвегия — девять золотых, пять серебряных, семь бронзовых;Германия — восемь золотых, пять серебряных, одна бронзовая;США — шесть золотых, пять серебряных, одна бронзовая;Нидерланды — шесть золотых, четыре серебряные, две бронзовые;Швеция — пять золотых, три серебряные, три бронзовые.