Удачный старт сезона

С 27 по 30 сентября в подмосковной Коломне прошёл I этап Кубка России по конькобежному спорту.  Рыбинские шорт-трекисты, воспитанники спортшколы №4, вернулись домой с медалями, показав хорошую спортивную подготовку к сезону.

Артем Козлов стал серебряным призером на дистанциях 1500 м, 1000 м. По сумме троеборья занял второе место.

Никита Золотков — третье место на дистанции 1500м, второе — на дистанции 500 м. По сумме троеборья — третье место.

Никита Николаев завоевал бронзу на дистанции 1000м.

Команда Ярославской области — Артем Козлов, Золотков, Никита Николаев, Аделина Доколина, Ксения Сысоева — стала серебряным призером в смешанной эстафете 2000 метров. Победители — команда Санкт-Петербурга.

Всего в соревнованиях приняли участие более ста шорт-трекистов из 15 регионов: Калининградской, Нижегородской, Омской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Челябинской, Ярославской областей, Краснодарского, Приморского краев, Республик Башкортостан, Мордовии, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

— Первый этап Кубка России является отборочным на финальный этап соревнований, а также на чемпионат России по многоборью, который пройдет в начале декабря в Коломне. Участники соревнований набирают рейтинговые очки и отбираются по сумме троеборья, по результатам трех лучших этапов Кубка России. В финал Кубка страны выходят 48 мужчин и 48 женщин, на чемпионат России будут допущены по 36 мужчин и женщин, по результатам двух лучших этапов Кубка России, — объясняют в спортшколе №4 Рыбинска.

II этап Кубка России пройдет в Рыбинске с 28 по 31 октября.