Жанбусинова заняла 18-е место на ЧМ по шорт-треку на дистанции 1000 м

0 13

В заключительный день соревнований на прошедшем в нидерландском Дордрехте чемпионате мира по шорт-треку стали известны обладательницы наград на дистанции 1000 м у женщин, сообщает Prosports.kz.

<span style="font-weight: normal;">Чемпионкой мира в этом виде программы стала нидерландка Сюзанн Схултинг, серебряную медаль завоевала бельгийка Ханне Десмет, «бронза» у канадки Кортни Саро.</span>

<span style="font-weight: normal;">Лучшая из представительниц Казахстана Мадина Жанбусинова выбыла из борьбы в четвертьфинале, финишировав пятой в своем забеге. В итоговом протоколе Жанбусинова расположилась на 18-м месте, еще одна представительница Казахстана, Яна Хан, заняла 24-е место.</span>

<span style="font-weight: normal;">Фото isu.org</span>

<h4>Команда Казахстана не отобралась в финал А в мужской эстафете на ЧМ по шорт-треку </h4> <h4>Никиша и Галиахметов не отобрались в полуфинал ЧМ по шорт-треку на дистанции 500 м </h4> <h4>Жанбуcинова не квалифицировалась в финал ЧМ по шорт-треку на дистанции 1500 м </h4> <h4><span style="font-weight: normal;">«Я довольна собой». Переболевшая коронавирусом казахстанская лыжница подвела итоги чемпионата мира-2021 в Оберстдорфе </span></h4>