Никиша и Галиахметов не отобрались в полуфинал ЧМ по шорт-треку на дистанции 500 м

0 14

Казахстанцы Денис Никиша и Адиль Галиахметов не сумели вмешаться в спор за награды проходящего в нидерландском Дордрехте чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 500 м, сообщает Prosports.kz.

Уверенно выступив в предварительных забегах (Никиша в своей группе стал первым, Галиахметов – вторым), в четвертьфинале казахстанские спортсмены не сумели показать достойных результатов и выбыли из дальнейшей борьбы. Денис Никиша не сумел закончить забег, а Адиль Галиахметов получил дисквалификацию.

Чемпионом мира 2021 года в этом виде программы стал представитель Венгрии Лю Шаоан, «серебро» выиграл россиянин Семен Елистратов, «бронза» у итальянца Пьетро Сигеля.

Фото isu.org

<h4></h4> <h4>Жанбуcинова не квалифицировалась в финал ЧМ по шорт-треку на дистанции 1500 м </h4> <h4>Галиахметов выиграл группу B на ЧМ по шорт-треку на дистанции 1 500 м .</h4> <h4>Галиахметов вышел в четвертьфинал ЧМ по шорт-треку на дистанции 1000 м</h4> <h4>Мадина Жанбусинова вышла в четвертьфинал ЧМ по шорт-треку на дистанции 1000 м </h4>