Знай наших: спортсменка из Калининграда выиграл золотую медаль межрегиональных соревнований

0 116

Турнир по шорт-треку среди более чем ста участников в возрасте от 14 до 17 лет принял Смоленск.

На дорожках местного ледового дворца выступили представители шести субъектов Российской Федерации.

Калининградскую область успешно представили воспитанники региональной спортивной школы по зимним видам спорта. Наилучший результат в команде продемонстрировал победитель юниорского кубка Европы Илья Толпыго.

Он финишировал в заездах на 500, 1000 и 1500 метров. , В этой возрастной категории Таисия Жеребьева выполнила норматив «КМС» на дистанциях 500 и 1500 метров. Другая подопечная Владимира Челядинского была дважды третьей на 500 и 1000 метрах, но в старшей возрастной категории, где в итоговом протоколе Варвара Митрофанова стала только четвёртой из шестнадцати девушек.

Уже в ноябре калининградские спортсмены должны выступить на следующих межрегиональных соревнованиях, которые в таком формате примет снова Смоленск, а потом Тверь.>