8 призовых мест взяли гусевские конькобежцы на соревнованиях в Чехии

0 13

В чешском городе Бенатки-над-Йизероу прошли соревнования DANUBIA Series 1 — Czech Open 2018. Калининградскую область на престижном турнире достойно представили 6 воспитанников гусевской школы шорт-трека, созданной при участии холдинга «Технополис GS». За 3 соревновательных дня конькобежцы заняли 8 призовых мест! Ребята показали отличные результаты в одиночных забегах, многоборье и эстафете. Варвара Митрофанова и Виталий Карпов стали третьими на дистанции 1500 метров. Виталий Карпов получил еще одну медаль, на этот раз серебряную, на дистанции 500 метров. Илья Толпыго трижды одержал победу на дистанциях 1000, 500 и 777 метров. Итоги многоборья: Илья Толпыго занял I место; Виталий Карпов занял II место. И это еще не все! В эстафете на 2000 метров ребята выступили в команде со спортсменом из Литвы Даниэлиусом Сечем (Danielius Cech) и заняли II место. Другие гусевские спортсмены: Ева Голубева, Артём Шупея и Анастасия Беспамятнова не заняли призовых мест, но смогли улучшить личные результаты на всех дистанциях. «Мы рады содействовать развитию зимних видов спорта в Калининградской области. И нам очень приятно, что получившее поддержку холдинга гусевское отделение школы шорт-трека становится кузницей молодых чемпионов, а его воспитанники показывают отличные результаты спустя всего год после начала тренировок на новой площадке. Желаем юным спортсменам энергии, драйва и выдержки в стремлении к еще более высоким результатам», — поздравил директор по стратегическим проектам и коммуникациям GS Group Андрей Безруков.