Юная калининградка стала призёром первенства России по скоростному бегу на коньках

Спортсменка из Калининграда стала серебряным призёром этапа первенства России по шорт-треку. Второй и решающий этап национального первенства среди конькобежцев не старше 13 лет проводился в Твери. На ледовой арене специализированного спорткомплекса "Орбита" выступило свыше 100 представителей спортивных школ Северо-Западного и Центрального федеральных округов.Как передает региональное Агентство по спорту, наилучший результат в составе сборной области продемонстрировала призёр региональных и всероссийских стартов Дарья Лисина. Воспитанница региональной спортивной школы по зимним видам спорта стала второй по итогам троеборья среди соперниц не старше 11 лет.«Призовое место сложилось из стабильного выступления — став только пятой из 34 в забегах на 222 метра, подопечная Владимира ЧЕЛЯДИНСКОГО дважды финишировала второй на дистанциях 333 и 500 метров. В итоговом протоколе уступив только представительнице Смоленска и завоевав право на выступление в февральском финале первенства страны», - пояснили в Агентстве по спорту.На следующей неделе в Гусеве пройдёт межрегиональный этап зимней Спартакиады спортивных школ в дисциплине шорт-трек и соберёт порядка 80 представителей 10 субъектов Российской Федерации в возрасте от 12 до 17 лет на дистанциях от 500 до 3000 метров.