Академическая гребля

Новгородки завоевали награды первенства России по гребле индор

Соревнования среди спортсменов до 17 лет по гребле-индор состоялись в Калуге. Гонки проходили на гребных тренажерах на дистанции 1500 метров. Воспитанницы СШОР «Олимп» заняли две верхних ступени пьедестала.

Татьяна Черкасова стала победительницей первенства страны, показав время 5:20.4. Девушка улучшила свой предыдущий результат, показанный в декабре на Всероссийских соревнованиях в Липецке. Татьяна, которой только 13 лет, уверенно заявила о себе первой крупной победой на главном юниорском старте.

14-летняя Александра Григорьева заняла второе место с результатом 5:26.6. Спортсменка также улучшила своё время Всероссийских соревнований.

Отметим, что обе девушки выступали среди более старших участниц 15-16 лет, что делает ещё ценнее их награды.

Тренируют спортсменок Светлана Якунина, Никита Карпов, Александр Якунин, Светлана Григорьева.

Поздравляем Татьяну, Александру и их тренеров и желаем новых побед!