Академическая гребля

Более 200 медалей завоевали новгородские спортсмены в этом году

0 13

В областном Доме молодежи (Великий Новгород) накануне подвели спортивные итоги уходящего года, - сообщает региональное министерство спорта и молодежной политики.

Всего в этом году новгородские спортсмены Новгородской области завоевали более 200 медалей, представители 17 видов спорта стали победителями и призерами престижных состязаний как в России, так и за рубежом.

Среди самых таких побед отмечается результат на первенстве Европы по академической гребле, которое прошло в Белграде. Егор Грачев, Лев Добрянцев и Александр Николаев завоевали «золото» сразу в 2-х классах лодок. Юный шахматист Арсений Нестеров получил звание гроссмейстера FIDE и стал самым молодым в России и вторым в истории новгородских шахмат обладателем высшего звания. Команда «Электрон» впервые за последние 23 года выиграла финал и Суперфинал крупнейшего детского турнира страны - «Кожаный мяч».

Знаки и удостоверения мастеров спорта международного класса по пауэрлифтингу вручены Эрнсту Гроссу из Боровичей и Тимуру Федотову из Великого Новгорода. Знаки мастеров спорта России по спортивной и художественной гимнастике, лыжным гонкам, пауэрлифтингу и тайскому боксу получили 14 спортсменов Новгородской области.