Академическая гребля

Воспитанницы училища олимпийского резерва № 2 стали бронзовыми призерами первенства Европы по гребле

Спортсменки Дарья Серова и Лилиана Пушкарева из училища олимпийского резерва №2 завоевали бронзовую медаль на Первенстве Европы по гребному спорту. Соревнования проходили в сербском городе Белграде.

Честь сборной России защищали 14 экипажей, в составах которых были воспитанницы училища №2. Дарья Серова и Лилиана Пушкарева выступали в составе четверки с рулевым. 27 сентября состоялся финальный заезд в этом классе лодок, где российские спортсменки финишировали на третьем месте.

Так же в составе сборной России выступали еще две представительницы училища - Диана Плиева и Дарина Бойкова. Девушки сумели пробиться в финал, но показали только шестой результат, сообщается на сайте училища олимпийского резерва №2.