Академическая гребля

Пять наград

Гребцы-академисты СК "Металлург-Магнитогорск" завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали в соревнованиях на Кубок России в Москве.

Эти соревнования продолжили сезон по академической гребле, начавшийся с Большой Московской регаты.

Победительницей в составе московского экипажа женской четвёрки парной  (4х ЖА) стала Кира Ювченко. Квартет, в котором вместе с ней выступали Евдокия Гришина, Виктория Жирнова и Анастасия Лебедева, уверенно занял первое место с результатом 7 минут, 11, 28 секунды. Москвички опередили занявший второе место экипаж из Краснодарского края более чем на 20 секунд.

Бронзовые медали завоевали Сергей Арцибашев (в мужской одиночке), Семён Кожевников и Никита Кукарин (в мужской двойке парной), Дмитрий Носов (в мужской двойке парной лёгкого весла).

Дмитрий Носов выступал за команду Калининградской области в паре с Максимом Хилюком.

Самая большая конкуренция была в соревнованиях в мужской одиночке (1х МА), в которых приняли участие двадцать гребцов. В финале "А" магнитогорец Сергей Арцибашев финишировал со временем 7 минут 15,38 секунды, пропустив вперёд лишь Александра Туфанюка и Алексея Воробьёва из Калужской области.