Академическая гребля

Тверская школа гребли имени Антонины Серединой стала финалистом премии министерства спорта

4 декабря в Москве состоялась церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2018 год. В номинации «Надежда России» одним из кандидатов на победу была спортшкола олимпийского резерва имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой из Твери. По итогам народного голосования и решения экспертного совета (эти результаты складывались) тверская школа стала финалистом. Победу в номинации одержала тюменская СШОР по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой.  Министр спорта РФ Павел Колобков (в центре) и директор СШОР им. Антонины Серединой Андрей Лоенко Всего лауреатов выбрали в 11 номинациях в 18 категориях. В состав экспертного совета входили множество легендарных спортсменов - Светлана Журова, Федор Емельяненко, Александр Карелин и другие, а также спортивные журналисты.  Несколько лет назад тверская СШОР уже участвовала в подобном национальном конкурсе и заняла тогда четвертое место, а сегодня вошла в тройку лучших. В школе называют звание финалиста большим достижением.