Академическая гребля

Четыре комплекта наград привезли домой ростовские спортсмены с первенства России по гребле

0 17

Соревнования проходят с 22 по 25 августа в Подмосковье.

В первенстве приняли участите спортсмены возрастом до 19 лет. Проверить свои силы на гребной канал «Крылатское» приехали 248 юношей, 158 девушек из 18 регионов Российской Федерации.

Вчера, 23 августа, завершились финальные заезды национального первенства в мелких и средних классах. Ростовчане завоевали 4 комплекта медалей, среди них две золотые.

Победителями первенства страны стали Юрий Серов и Денис Вербенко в двойке без рулевого (2-) и Александр Суворов и Максим Жевлаченко (оба - РОУОР) в двойке парной (2Х).

Серебро завоевали Алина Мазур, Валерия Бондарчук, Дарья Иванова, Елизавета Дудкина и Антонина Никитенко.

Бронзовые медали завоевали Анна Казанцева, Ульяна Авдеева, Полина Давид и Александра Нозина.