Тульские каратисты привезли комплект медалей с соревнований в Суздале

В Суздале завершились Всероссийские соревнования и фестиваль по всестилевому карате. О достижениях тульских спортсменов рассказали в администрации Тулы.

Так, воспитанники школы "Восток" завоевали комплект медалей. Первое место заняли Дарина Лапшенкова (12-13 лет, 45 кг), Никита Карасев (10-11 лет, 40 кг); вторым стал Михаил Аверков (8-9 лет, +40 кг); на третьем месте оказались Марина Пьянкова (женщины, 60 кг), Василиса Санкина (10-11 лет, 40 кг), Вадим Сумин (8-9 лет, 35 кг).

В абсолютной весовой категории второе место среди женщин заняла Марина Пьянкова.

Спортсмены тренируются под руководством Алексея Плехоткина и Ирины Зеленовой.

Ранее мы писали, что тульские велогонщики выиграли медали чемпионата и первенства России.

Кроме того, спортсмены Тульской области стали призерами Всероссийских соревнований по бадминтону.