Ставропольские каратисты завоевали 40 медалей на Всероссийских юношеских играх

0 87
C 1 по 17 сентября в Анапе прошли XVI Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Продемонстрировать своё мастерство приехали более шести тысяч спортсменов из 77 регионов нашей страны.Участники соревнований в возрасте от 10 лет до 21 года состязались в 22 видах спорта.В трёх дисциплинах игр отличились каратисты спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь». Они выступили в восточных боевых единоборствах сетокан и сито-рю, а также всестилевом карате. Так, в общем зачёте ставропольцы завоевали 9 золотых, 15 серебряных и 16 бронзовых наград.В личных поединках в своих категориях чемпионами стали: Александр Шавшин, Алексей Лысенко, Мираслава Черниенко, Дарья Платохина, Иван Животов, Екатерина Дегтярева. Ещё три золотые медали газпромовские бойцы завоевали в командных кумите.