Каратисты из Карелии стали чемпионами России

Карельские каратисты стали победителями Кубка России и всероссийских соревнований, прошедших накануне в Кирове. Как рассказали в паблике «Спорт — норма жизни Карелия», в чемпионате участвовали представители 17 регионов страны.

Обладателем Кубка России среди мужчин стал Тимофей Петров, также выполнивший норматив мастера спорта.

На высшую ступень пьедестала в составе ката-группы поднялись спортсмены: Оксана Долгополова, Жанна Долгополова и Тимофей Петров.

В категории 10-11 лет победителем Всероссийских соревнований стала ката-группа, в составе которой: Виталина Гусына, Семён Куракин и Дмитрий Тупицын.

В категории 14-15 лет среди девушек победу одержала Екатерина Миронова, выполнив норматив Кандидата в мастера спорта. Среди юношей 1 место занял Савелий Сарвас.

В составе ката-группы в возрасте 14-15 лет 1 место заняла команда Савелия Сарваса, Ивана Мусинова и Данила Клевина.

Также карельские спортсмены забрали несколько серебряных медалей. В кубке России команда Карелии заняла 1 место, а на всероссийских соревнованиях — 2-е. В паблике поздравили с отличными результатами тренеров Ирину Кукшиеву, Оксану и Жанну Долгополовых.