Юные волгодонцы на первенстве Мира по Косики Каратэ в Японии

С 3 по 4 августа в Токио, Япония, прошел Чемпионат и Первенство Мира по Косики Каратэ. На данных соревнованиях приняли участие более 1000 сильнейших спортсменов мира из России, Японии, Канады, Великобритании, США, Австралии, Франции, Белоруссии, Азербайджана, Малазии, Узбекистана.

Город Волгодонск в составе сборной России представляли воспитанники клуба каратэ «Прайд» под руководством Турала Гусейнова. В тяжелой и упорной борьбе наши ребята показали высочайшие результаты.

В личном Кумитэ Александр Старцев стал чемпионом Первенства Мира в возрастной категории 10 лет, а Кузьма Павлов стал бронзовым призером турнира в возрастной категории 9 лет.

В Командном Кумите – Михаил Пепеляев (7лет), Кузьма Павлов (9лет), Александр Старцев (10 лет) , заняли сенсационно 1 место.

Награждали команду Волгодонска под Гимн Российской Федерации с поднятием флага России. Наши спортсмены единственная команда, которая смогла победить в финале действующих чемпионов из Японии.

The post Юные волгодонцы на первенстве Мира по Косики Каратэ в Японии first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.