Узбекистанцы завоевали 28 медалей на Открытом чемпионате мира по каратэ в доспехах в Токио

0 3

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете Открытого чемпионата мира по каратэ в доспехах в Токио.

Соревнования проходили с 3 по 4 августа в столице Японии на олимпийском стадионе Йойоги.

Сборная Узбекистана под руководством шеф-инструктора ташкентской городской федерации каратэ-до Рустама Бекмуратова и тренера федерации Босита Бекмуратова продемонстрировала высокий уровень подготовки и мотивации, уступив лишь родоначальникам данного вида спорта – японцам.

В составе сборной Узбекистана выступал 41 спортсмен в возрасте от восьми до 40 лет.

Всего в турнире приняли участие более тысячи спортсменов из 15 стран мира, в том числе из США, Канады, Франции, Австралии, Бангладеш, Индии, Гонконга, Беларуси и других.

Узбекские каратисты завоевали 24 медали в кумитэ, из них 10 золотых, пять серебряных и девять бронзовых.

В командном кумитэ наши соотечественники завоевали одну золотую медаль, а в категории "ката" – три бронзовых медали.