Ученики школы «Свиблово» завоевали медали на чемпионате мира по каратэ в доспехах

0 16

3 и 4 августа в Токио на олимпийском стадионе Йойоги прошел III Открытый Чемпионат мира по каратэ в доспехах, в котором приняли участие ученики школы «Свиблово». Об этом сообщили в руководстве школы.

В турнире приняли участие более тысячи спортсменов из 15-ти стран мира. Сборная России, заняв 2-е место в общекомандном зачёте, показала высокий уровень подготовки, уступив лишь родоначальникам данного вида спорта — японцам.

Ученица 11 «Е» класса, завоевала бронзу в индивидуальном кумитэ в возрастной категории 16-17 лет и весовой до 60 кг.

Ученик 7 «П» класса, также получил бронзовую медаль в командном кумитэ в составе 3-х спортсменов в возрастной категории 12-13 лет.