Юная каратистка из Домодедова победила на международном турнире в Сочи

С очередной медалью вернулась девятилетняя спортсменка Любовь Бай из Домодедово, она привезла золото с Международного трунира по каратэ, который прошел в Сочи. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 700 спортсменов из 57 регионов России и 99 стран мира. После победы на Международном турнире по карате в Сочи девочка представит Россию на первенстве Европы и чемпионате Мира по карате WKF, которые состоятся осенью в Италии. На соревнованиях Russia Open — 2024 в Сочи каратистка выступила в нескольких дисциплинах: «ката», где завоевала первое место, и «кумите» в весовой категории до 25 килограмм, там юная спортсменка заняла третье место. В турнире Любовь была единственная, кто выступал сразу по двум направлениям. Суммарно спортсменка провела семь поединков. Любовь Бай занимается каратэ с шести лет, тренировки проходили в доме культуры «Авиатор». Сейчас девочка входит в сборную России и тренируется в школе олимпийского резерва «Московский центр боевых искусств». Каратистка завоевала более 100 медалей и 30 кубков. «Сейчас Любовь тренируется два раза в день шесть дней в неделю. Она уже является профессиональным спортсменом. Мечтает стать тренером и заниматься с детьми», — рассказал ее отец спортсменки Алексей Бай. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».