Спортсмен из Дзержинска Евгений Юрасов занял 4-е место в чемпионате Японии по карате-кекусинкай

0 30

В 39-м чемпионате Японии по карате, прошедший в Осаке, приняли участие более полутора сотен спортсменов из семи стран мира, в том числе 14 представителей нашей страны.

По итогам престижных соревнований четыре российских спортсмена поднялись на пьедестал почета. И что отрадно, среди них был тренер дзержинского бойцовского клуба «Радость активной жизни» Евгений Юрасов.

Воспитанник тренера Алексея Илюгина выступал среди спортсменов весовой категории свыше 90 кг, в которой за награды боролись 10 спортсменов.

Первые поединки дзержинский мастер карате-кекусинкай выиграл и вышел в полуфинал соревнований. Бой за выход в финал чемпионата против японца Аратэло получился равным, но все же судьи отдали предпочтение хозяину татами.

Отметим, в финале каратист из Страны восходящего солнца боролся с россиянином Максимом Екимовым и также добился победы.

Но тем не менее четвертое место Евгения Юрасова можно считать несомненным успехом.