Пензенские каратисты привезли 4 медали с турнира в Белоруссии

0 106

С 10 по 11 мая 2024 года в Минске, Республика Беларусь, прошли международные соревнования по киокусинкай под названием "Belarus Open Cup WKO". По результатам турнира пензенские спортсмены завоевали 4 медали.

Софья Малькова стала победительницей среди девочек 8-9 лет в весовой категории до 30 кг. Софья Сазонова заняла первое место среди девочек 10-11 лет в весовой категории до 50 кг. Валерия Родичкина выиграла золотую медаль среди женщин в весовой категории до 60 кг. Дарья Перункова заняла третье место среди девушек в весовой категории до 45 кг. Тренерами спортсменов выступали Кирилл Выжимов и Дмитрий Родичкин. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 16 стран.

Ранее сообщали, что пензенские врачи спасли годовалова малыша с тяжелейшей менингококковой инфекцией. Мать рассказала, что у ребенка резко поднялась температура до 39,5 градуса, а затем появилась сыпь. Они сразу обратились в больницу, где диагностировали менингококковую инфекцию и срочно госпитализировали.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.