Карельские каратисты стали победителями и призерами всероссийских соревнований

0 16

10-е всероссийские соревнования по всестилевому карате «Кубок Петра Великого» и всероссийский фестиваль для детей и ветеранов «Петра надежды» прошли с 28 по 30 апреля в Санкт-Петербурге, сообщили в Центре спортивной подготовки Карелии.

Золотыми медалистами «Кубка Петра Великого» стали Алена Никифорова (полный контакт, до 60 кг, среди женщин), Диана Радченко (со средствами защиты ката-соло, среди юниорок 16-17 лет), Владислав Малиновский (полный контакт, до 65 кг, среди юниоров 16-17 лет). Бронзовых медалей удостоились Роман Шмаков (со средствами защиты ката-соло, среди мужчин) и Владислав Малиновский (со средствами защиты ката-соло, до 65 кг, среди юниоров 16-17 лет).

Золотая медаль фестиваля «Петра надежды» среди девочек 8-9 лет — у Милославы Алферовой. В категории мальчиков 6-7 лет серебряной медали удостоился Данил Буторин, бронзовых — Александр Блохин и Платон Кузнецов.

Среди мальчиков 10-11 лет серебряным призером стал Демид Алферов, среди девочек серебро у Карины Ярохович. Также серебряным призером в дисциплине «кумитэ» стала Ксения Николаева. В категории женщин со средствами защиты ката-соло серебро завоевала Любовь Силина.

Сообщение Карельские каратисты стали победителями и призерами всероссийских соревнований появились сначала на "Республика".