Юниор из Челябинска стал чемпионом всероссийского турнира по каратэ

Воспитанник челябинской спортшколы «Мастер» Роман Коваленко выиграл всероссийский турнир «Кубок Каспия». На соревновании в Дагестане он стал единственным из южноуральской сборной, кто смог пробиться на пьедестал. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе администрации города.

На национальный старт от региона отправились 17 спортсменов. Подопечный тренера Лилии Хисамовой беспроигрышно преодолел все стадии турнира и завоевал золотую медаль среди юношей от 16 лет и старше.
— Конкуренцию Роману Коваленко составили 15 сильнейших каратистов со всей России. Челябинец смог не только завоевать золото соревнований, но и выполнить норматив мастера спорта России, — отметили в пресс-службе администрации города.
Ранее еще один воспитанник челябинской спортшколы «Мастер», каратист Александр Пшеницын стал победителем Кубка Балтики. На всероссийском турнире в Калининграде он завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 84 кг.