Каратисты из университета спорта завоевали 6 медалей на Чемпионате России

0 17

Спортсмены из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» выиграли 6 медалей на Чемпионате России по каратэ WKF. Об этом накануне сообщила пресс-служба образовательного учреждения на своем официальном сайте.

— Восемь спортсменов кафедры теории и методики восточных боевых искусств и магистрант завоевали три золотых, серебряную и две бронзовых награды. Каратисты выступили в дисциплинах «ката», «кумитэ», а также в групповых соревнованиях, — сообщили в пресс-службе.

В соревнованиях приняли участие 320 каратистов из 39 регионов страны. Чемпионат прошел в Казани во дворце единоборств «Ак Барс».

Стоит отметить, что соревнования стали отборочными в состав сборной России по каратэ: лучшие спортсмены примут участие в международном турнире «Москва — Вселенная каратэ» 25-27 ноября.