Шестеро каратистов из Мангистау поедут на чемпионаты Азии и мира

Мангистауские спортсмены по каратэ-до будут защищать честь страны на чемпионатах Азии и мира, передает ЦОК. Участники спортивных состязаний мирового масштаба определились на II Международном турнире по каратэ-до Nursultan Cup, прошедшем в столице. Отбор проходил среди спортсменов старше 14 лет. Эти соревнования стали пятыми после Атырау, Уральска, Алматы и Актау. Как сказал Мирас Шамов, старший тренер молодежной сборной области по каратэ-до, спортсмены возрастной категории 14-15 лет Артур Саидов, Альтаир Джалгасбаев, Аскарбек Фаутсаффар, Асель Сагидулла, Айшабиби Шарахан, а также Айдос Мухат, который выступит в возрастной категории 18-20 лет, представят Казахстанна чемпионатах Азии и мира по программе «ката».

«Чемпионат мира пройдет в Конья (Турция) 26 октября. Чемпионат Азии состоится 16 декабря в Ташкенте (Узбекистан). Мы приложим все силы и возможности для успеха нашей команды», - заверил Мирас Шамов.

Представители Мангистауской области стали вторыми в общекомандном зачете турнира по каратэ-до Nursultan Cup, уступив алматинским спортсменам и обойдя столичную команду. Наши каратисты завоевали 12 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей. В соревнованиях участвовали порядка 500 атлетов в возрастных категориях: 6-7, 8-9, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18-20 лет.