Бронзу соревнований в Румынии завоевали каратисты из Чадыр-Лунги

0 21

Успешным выдались выступления спортсменов из Гагаузии на международных соревнованиях по каратэ в Румынии.Прошли они 22-23 октября в Бухаресте. В турнире приняли участие 330 спортсменов из 33 клубов Испании, Великобритании, Турции, Украины, Румынии и Молдовы. Спортивный клуб из Гагаузии Senshi no kokoro на этом турнире представили Юлиана и Святослав Виноградовы. По результатам соревнований в дисциплине кумите Юлиана Виноградова стала бронзовым призером в категории девочки 14-15 лет, +65 кг, 8+ кю. В категории мальчики 12-13 лет, - 45 кг., 8+ кю бронзовым призером стал Святослав Виноградов. Оба спортсмена уступили в конкурентных поединках в 1/2 финала будущим победителям соревнований. Кроме того оба спортсмена достойно выступили в дисциплине ката в первый день соревнований.Эпидемиологическая ситуация наложила свой отпечаток - не все клубы и спортсмены смогли принять участие в соревнованиях. Несмотря на это, турнир собрал отличный состав участников, подарил множество красивых поединков, прошел в великолепной дружеской обстановке, передает новостной портал Gagauzinfo.MD. В настоящее время спортсмены клуба готовятся к семинару и квалификационному экзамену, которые пройдут уже в ноябре.