Томские каратисты завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях

0 156

В Новосибирске прошли традиционные Всероссийские соревнования по карате «Кубок маршала Покрышкина». В этом году за медали боролись 1 200 участников из 22 регионов страны. Каратисты Томской области завоевали награды разного достоинства.

Воспитанница клуба «Сибирь» Анна Скворцова взяла золотую медаль в своей категории и выполнила норматив мастера спорта. Серебряными призерами стали Андрей Косенков, Егор Леднев и Ульяна Лютько. Бронзу привезли пять спортсменов: Александр Завьялов, Артем Тищенко, Илья Замараев, Александра Сухих и Егор Буренок. Кроме того, томская ката-группа взяла серебро среди юношей 14-17 лет, а ката-команда девушек завоевала бронзу.

«Этот турнир для сборной Томской области является одним из этапов подготовки к первенству России, которое пройдет с 3 по 5 декабря в Санкт-Петербурге», — сообщил главный тренер Томской области по карате Руслан Апаев.

Спортсменов к турниру подготовили Руслан Апаев, Виктор Бельц, Вячеслав Михня, Константин Липухин, Алексей Поливаный, Александр Нестерук и Светлана Крючкова.