Спортсмены из Хабкрая завоевали медали на чемпионате России по каратэ

0 133

Спортсмены из Хабаровского края получили бронзовые медали на чемпионате России по всестилевому каратэ, сообщает пресс-служба правительства края.

Соревнования прошли в Анапе, их участниками стали 326 спортсменов из 51 региона страны. Константин Якутин завоевал бронзовую награду в дисциплине «ограниченный контакт». Еще два третьих места заняли спортсмены края в дисциплине «полный контакт в средствах защиты»: Сергей Цекунов в весовой категории до 72 кг, а Евгений Ерохин в весе до 90 кг.

«По итогам этих соревнований будет сформирован состав национальной сборной России для участия в чемпионате мира по всестилевому каратэ. Он пройдет в ноябре в Турции. Среди кандидатов на попадание в состав сборной есть и спортсмены края», – отметили в министерстве.

В 2019 году на чемпионате мира по всестилевому каратэ в Москве Евгений Ерохин занял второе место, а Константин Якутин стал четвертым.