Каратисты из Калининграда завоевали пять наград первенства России

0 13

Сборная Калининградской области по карате IFK завоевала пять наград первенства России, состоявшегося на базе московского Центра боевых искусств. Медали и кубки оспорили 548 представителей 40 регионов Российской Федерации.

609902349023909068908954

В числе призёров престижного турнира оказались и воспитанники объединённой спортивно-технической школы калининградского отделения ДОСААФ России. Подопечные Михаила Полюховича завоевали три золотые и две бронзовые медали среди юношей не старше 13 и не старше 15 лет.

Пятикратным победителем первенств страны стал Егор Вакарчук, первенствовавший сейчас в пяти встречах со сверстниками массой до 50 килограммов. Первым по итогу четырёх поединков со сверстниками массой до 45 килограммов стал Никита Коробицын. Ещё одним чемпионом стал Матвей Морской, соперничавший с оппонентами массой менее 40 килограммов.

Третьими стали Александр Кравцов и Ирина Аллаярова, выступавшие среди бойцов массой до 65 и до 60 килограммов соответственно.