ПЕРВЕНСТВО ЛЮДИНОВСКОГО РАЙОНА ПО КАРАТЭ

ПЕРВЕНСТВО ЛЮДИНОВСКОГО РАЙОНА ПО КАРАТЭ 21 февраля состоялось пятое традиционное открытое первенство Людиновского района по олимпийскому виду спорта «Каратэ». В этом году побороться за медали в двух разделах «КАТА» ( формальные технические комплексы ) и «КУМИТЭ» ( поединки) приехало побороться более 100 спортсменов, представлявших 8 команд из городов: Калуги, Брянска, Жуковки Брянской области, Кирова, Малоярославца, Людиново и п. Бетлицы. Организаторами соревнования выступили: администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», Людиновская районная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация Каратэ» и МКОУ ДО «Дом детского творчества». Свою первую золотую медаль на первых в свои жизни соревнованиях выиграла Кристина Карпинская в поединках среди девочек 8-9 лет вес св. 30 кг. Её более опытный брат Глеб в поединках среди мальчиков 10-11 лет вес св. 42 кг., одержав красивые и уверенны победы, второй год подряд смог занять первое место, оформив «золотой» семейный дубль. Антинов Артём в упорных боях среди мальчиков 8-9 лет вес до 30 кг. смог дойти до финала, где одержал волевую победу 8-5 и принес нашей команде очередную золотую медаль. В разделе «КАТА» среди мальчиков 10-11 лет, выиграв все свои встречи со счетом 5-0, победителем стал Никита Сосулев. Не было равных в поединках среди мальчиков 10-11 лет вес до 38 кг. лучшему спортсмену региона Александру Комарову. Победный дубль в поединках среди юношей 12-13 лет вес до 50 кг. оформили Георгий Шаров и Кирилл Трушин. Серебряным призёром соревнований стала Елена Бутузова, бронзовые медали смогли выиграть Степан Можаров, Мария Ильюхина, Артём Дудников и Иванов Иван. В итоге людиновские спортсмены завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали. Так держать чемпионы! Педагог дополнительного образования  Р.В. Клестов Фото https://vk.com/album-48324662_277655494