Каратисты из Лианозова помогли сборной Москвы стать лучшей в стране

В Орле с 20 по 28 ноября прошло сразу несколько соревнований по всестилевому каратэ российского масштаба, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: первенство страны, Кубок России и открытый Всероссийский фестиваль. Весомый            вклад в победу сборной Москвы в общекомандном зачете внесли спортсмены из Лианозова.

– В составе сборной Москвы по всестилевому каратэ выступили восемь спортсменов из «ИМА-Лианозово», – рассказали в федерации всестилевого каратэ России. –  Они представляли столицу в личных и командных категориях по кумитэ (спарринг). Золотую медаль в категории 12-13 лет завоевал Дмитрий Григорьев, а «бронзу» выиграла Дарья Недогонова. В командном кумите «серебро» в активе Артема Ермакова, Андрея Индолова и Даниила Конина (16-17 лет), в бронзовые награды – у Алисы Хвостиковой и Дарьи Недогоновой (12-13 лет).

По итогам соревнований сборная команда Москвы заняла первое общекомандное место.

По информации федерации всестилевого каратэ России, состязания собрали более 2 000 спортсменов из 40 регионов нашей страны. Соревнования прошли при повышенных мерах предосторожности в условиях пандемии.

В программе соревнований Всероссийского фестиваля свое искусство показали дети, ветераны, а также на суд любителей данного вида спорта были представлены демонстрационные виды единоборств.

Первенство России являлось отборочным соревнованием к Спартакиаде учащихся России. Финальные соревнования Спартакиады по всестилевому каратэ среди юниоров и юниорок запланированы на сентябрь 2021 года.