Каратисты ДНР стали призерами турнира по киокушинкай в России

0 24

С 20 по 23 ноября каратисты Донецкой Народной Республики выступили на ежегодном Всероссийском турнире по киокушинкай каратэ «Кубок Черного Моря», который проходил в Краснодаре  (РФ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Соревнования объединили спортсменов из 21 региона Российской Федерации от 8 лет и старше. Донецкую Народную Республику представили 20 спортсменов из 5 клубов.

Состязания прошли в разделах кумите и ката среди детей, юношей, девушек, а также мужчин и женщин. По итогам выступления в копилке у спортсменов ДНР 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

В абсолютной весовой категории 90+ среди мужчин бронзовым призёром стал Константин Иноземцев. Среди женщин серебряные медали у Анны Фединой и Александры Городковой. Ещё одним обладателем бронзового трофея стал Никита Лянник, который завоевал свою медаль среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 50 кг.