Спортсмены из Гагаузии вошли в Топ-16 каратистов Кубка Европы

0 9

Спортсмены из Гагаузии вошли в Топ-16 каратистов Кубка Европы. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Гагаузии.24 октября состоялся второй онлайн Кубок Европы по ката, организованный Европейской организацией каратэ.В соревнованиях приняло участие 487 спортсменов из 20 стран (Андорра, Бельгия, Дания, Франция, Венгрия, Казахстан, Латвия, Литва, Молдова, Нидерланды, Польша, Румыния, Россия, Словакия, Швеция, Швейцария, Тунис, Украина, Великобритания, Узбекистан). Спортсмены представляли 71 спортивный клуб.Молдову на данном турнире представляли воспитанники Чадыр-Лунгской Муниципальной спортивной школы им. С. Ф. Киорогло Святослав и Юлиана Виноградовы.Оба спортсмена вошли в ТОП-16 в своих категориях. Святослав выступил в категории до 11 лет (2009 год), а Юлиана в категории до 14 лет (2006 год). Оба каратиста уступили лишь 1 голос решением судей в борьбе за выход в четвертьфинал. Святослав уступил будущему победителю соревнований, украинскому спортсмену Николаю Мокляк, а Юлиана уступила латвийской спортсменке Анне Аузиной (4 кю).Соревнования прошли на высоком организационном уровне, в режиме LIVE и отличались от обычных соревнований лишь тем, что участники находились в своих городах и странах. Для спортсменов данный турнир стал новым вызовом и подарил новые эмоции, новый бесценный опыт.