Спортсменка из Твери стала обладательницей бронзовой медали международного онлайн-турнира по каратэ Karate e-challenge в дисциплине «Ката»

0 27
Опубликованы результаты международного онлайн-турнира по каратэ Karate e-challenge в дисциплине «Ката».

В онлайн-турнире приняли участие более 400 спортсменов из 52 стран. Международный онлайн-турнир проводился руководителем Молодежной лиги Всемирной федерации каратэ (WKF) многократным чемпионом Лукой Валдези (Италия).

Победители и призеры определялись по возрастным группам в два этапа. Первый этап по видеозаписям определялись восемь финалистов в каждой из категорий. Второй этап проходил по исполнению новых восьми видеозаписей в дисциплине "Ката". После просмотра всех финальных видеозаписей международное жюри выбирало победителей и призеров онлайн-турнира.

Россию на этом онлайн-турнире представляли воспитанники и Тверской федерации каратэ. Шесть тверских спортсменов попали в финальный этап турнира. Но наибольшего успеха добилась спортсменка из Твери Екатерина Горячева, которая выступала в группе девушек 14 – 15 лет. В финале Екатерина заняла третье место среди 37 участниц. Катя уступила спортсменкам из Испании и Австрии.

В четверке лучших среди мужчин (18 лет и старше) стал Иван Патренков. Варишан Бакиров занял среди юношей 14 – 15 лет пятое место. Екатерина Гусева (10 – 11 лет), Андрей Лебедев (12 – 13 лет) и Лилия Корешкова (16 – 17 лет) в финале стали шестыми в своих возрастных группах.

В общем зачете команда федерации каратэ Тверской области заняла 20 место.
Финальную видеозапись Екатерины Горячевой можно посмотреть по ссылке.

Источник: КАРАТЭ В ТВЕРИ ФЕДЕРАЦИЯ КАРАТЭ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ